2018年 スケジュール(暫定)

 

1月14日(日) 練習 あのう

1月21日(日) 練習 あのう

1月28日(日) 練習 あのう

 

2月4日(日) 練習 あのう

2月11日(日) 練習 あのう

2月18日(日) 練習試合 硬派クラブ 愛知

2月25日(日) ナイスガイ 滋賀

 

3月4日(日) 練習 障害者センターB

3月11日(日) 練習 障害者センターB

3月18日(日) 練習試合 三重県庁 障害者センターC

3月25日(日) 県リーグ 第1節 多気

 

4月1日(日) クラブ選手権 名張 

4月8日(日) 練習 あのう

4月15日(日) 練習試合 貴舟 多気町役場横

4月22日(日) 練習 あのう

4月29日(日) 県リーグ 第2節 桑名

 

5月6日(日) 練習

5月13日(日) 県リーグ予備 松阪

5月20日(日) 練習 あのう 

5月27日(日) 県リーグ 第3節 松阪

 

6月3日(日) 県リーグ 第4節 伊賀

6月10日(日) 県リーグ 予備 多気

6月17日(日) 中日本 牟婁

6月24日(日) 練習 あのう

 

7月1日(日) 中日本 牟婁

7月8日(日) 練習 あのう

7月15日(日) 県リーグ 第5節 紀北

7月22日(日) 県リーグ 予備 紀北

7月29日(日) 練習 あのう

 

8月5日(日) 練習試合 未定

8月12日(日) 練習 あのう

8月19日(日) 練習 あのう

8月26日(日) 練習試合 未定

 

9月2日(日) 練習 あのう

9月9日(日) 県リーグ 第6節 多気

9月16日(日) 練習 あのう

9月23日(日) 県リーグ 第7節   津

9月30日(日) 県リーグ 予備 伊賀

 

10月7日(日) 練習 あのう

10月14日(日) 練習 あのう

10月21日(日) 入替戦

10月28日(日) 順位決定戦

2017年 スケジュール

 

1月8日(日) AM全体ミーティング PM練習(あのうG)

1月15日(日) AM練習(あのうG)

1月22日(日) AM練習(あのうG)

1月29日(日) AM練習(障害者B)

 

2月5日(日) 南山大学・硬派クラブ練習試合(愛知県)

2月12日(日) オフ

2月19日(日) ジャガーズ練習試合(あのうG)

2月26日(日) 貴舟SG・オールスターズ練習試合(多気町)

 

3月5日(日) AM練習(あのうG)

3月12日(日) ナイスガイオープン大会(滋賀県)

3月19日(日) AM練習(あのうG)

3月26日(日) 県リーグ 第1節(東野公園ソフトボール場・亀山)

 

4月2日(日) クラブ選手権 県大会(鈴鹿市)

4月9日(日) 練習(あのうG)

4月16日(日) 練習(あのうG)

4月23日(日) 県リーグ 第2節(深谷野球場、北部野球場・桑名)

4月30日(日) オフ

 

5月7日(日) 練習(あのうG)

5月14日(日) トヨタ紡織・遊球快練習試合(岐阜県)

5月21日(日) 練習(あのうG)

5月28日(日) 県リーグ 第3節(明和町総合グランド、明和中学校・多気)

 

6月4日(日) 県リーグ 第4節(桂瀬グランド・松阪)

6月11日(日) 練習(あのうG)

6月18日(日) 中日本 (四日市垂坂ソフトボール場)

6月25日(日) オフ

 

7月2日(日) 中日本 (大羽根運動公園 大羽根東野球場) 

7月9日(日) 練習(西部G)

7月16日(日) 県リーグ 第5節(河芸第1、第2グランド・津)

7月23日(日) 県リーグ 予備日

7月30日(日) 練習(高田G)

 

8月5日(土) スポーツ教室(河芸G)

8月6日(日) 練習(あのうG)

8月13日(日) 練習(あのうG)

8月20日(日) 練習試合()

8月27日(日)  練習(あのうG)

 

9月3日(日)  練習(あのうG)

9月10日(日) 県リーグ 第6節(いがまちグランド・伊賀)

9月17日(日) 練習(あのうG)

9月24日(日) 県リーグ 第7節(河芸第1グランド、北部運動広場・津)

 

10月1日(日) 県リーグ 予備日

10月8日(日)

10月15日(日)

10月22日(日)

10月29日(日)  スポーツフェスティバル(河芸G)

 

11月5日(日)

11月12日(日)

11月19日(日)

11月26日(日)

 

12月3日(日)

12月10日(日)

12月17日(日)

12月24日(日)

12月31日(日) 良いお年を~

2016年 スケジュール

 

1月10日(日) AM全体ミーティング PM練習(障害者センター)

1月17日(日) AM練習(あのうG)

1月24日(日) AM練習(障害者センター) 中止決定

1月31日(日) 三重高校ゴム・バッカスゴム練習試合(松阪・桂瀬球場)

 

2月7日(日) AM練習(障害者センター)

2月14日(日) AM貴舟ソフトクラブ練習試合(ゴム)(あのうG)

2月21日(日) AM練習(革)(あのうG)

2月28日(日) ネッシーズ(革)&宮前タローズ(ゴム)練習試合(松阪・衛生センター)

 

3月5日(土) AM練習(障害者センター)

3月6日(日) クラブ選手権予選(革)(河芸G)

3月13日(日) AM練習(障害者センター)

3月19日(土) AM練習(障害者センター)

3月20日(日) 一般男子予選(ゴム)(あのうG)

3月27日(日) AM練習(革)(あのうG) 

 

4月3日(日) AM合同練習(革)(あのうG)

4月10日(日) AM練習(革)(あのうG)

4月17日(日) AM練習(革)(あのうG)

4月24日(日) AM練習(革)(あのうG)

 

5月1日(日) AM練習(革)(あのうG)

5月8日(日) AM練習(革)

5月14日(土) AM練習(革)(障害者B)

5月15日(日) 中日本選手権予選(革)(白塚)

5月22日(日) AM練習(革)(あのうG)

5月29日(日) AM練習(革)(あのうG)

 

6月5日(日)  中日本選手権 県大会(革)(伊賀)

6月12日(日) 中日本選手権 県大会(革)(伊賀) 

6月19日(日) 東海総合予選(ゴム)(河芸)

6月26日(日) 全日本総合選手権大会 補助(河芸第1)

 

7月3日(日) AM練習(ゴム)(あのう)

7月10日(日) WESTCLUB・バッカス練習試合(ゴム)(あのう)

7月17日(日) ネッシーズ・奈良SC練習試合(革)(障害者センターB)

7月24日(日)  百合ヶ丘フェニックス練習試合(革1)(ゴム1)(あのう)

7月31日(日) AM練習(ゴム)(あのう)

 

8月6日(土) 津市スポーツ教室(河芸)

8月7日(日) 東海総合県大会(ゴム)(河芸)

8月21日(日) 三重県男子選手権予選(革)(河芸)

8月28日(日) 名大クラブ練習試合(革)(あのう)雨天中止

 

9月4日(日) 津市民体育大会(ゴム)

9月11日(日) AM練習or貴舟SC練習試合(ゴム)(あのう)

9月18日(日) AM練習(ゴム)(あのう)

9月25日(日)  津市民体育大会(ゴム)

 

10月2日(日) チャレンジ大会(革)(紀北町・赤羽G)

10月9日(日) 入替戦(革)(熊野市)

10月16日(日) オフ

10月23日(日) 練習(ゴム)(あのう)

10月30日(日) スポーツフェスティバル(ゴム)(河芸) 

 

11月6日(日) 練習(革)(あのう)

11月13日(日) 練習(革)(あのう)

11月20日(日) WESTCULB・トヨタ紡織岐阜 練習試合(革)(岐阜羽島)

11月27日(日) 練習試合 貴舟SC(革)(あのう)

 

12月4日(日) ナイスガイオープン大会(革)(滋賀県)

12月11日(日) ナイスガイオープン大会(ゴム)(滋賀県)

12月18日(日) 

12月25日(日) 

TOPICS!

2016年10月9日(日)

 

三重県男子リーグ入替戦に勝利し、2017年度より県リーグへと昇格することが決定しました!!

 

2016年5月16日(月)

 

今シーズンの暫定スケジュールを更新しました。

 

2016年1月30日(土) 

(有)辻井スポーツ様

パートナー契約締結しました。

 

 

2016年1月23日(土)

 

スポンサー・パートナーページ

オープンしました!!

 

 

2016年1月14日(木)

 

今シーズンの暫定スケジュールを更新しました。

 

 

 

2013年4月2日(火)

 

三重県ソフトボール協会様のHPにリンクを貼っていただきました!!!

 

 

 

お問合わせは コチラ へ